3cos^2x-7sinx cosx+4 sin^2x=0
- 01.09.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3ctg²x-7ctgx+4=0
Вводим замену ctg=t
3t²-7t+4=0
t1=4/3 t2=1
ctgx=4/3 ctgx=1
x= arcctg4/3+пк x=п/4+пк
- 03.09.2018 00:50