При каких значениях а сократима дробь x^2+x-2\x+a
- 21.01.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²+х-2=0
D=1-4·(-2)=1+8=9
x=(-1-3)/2=-2 или х=(-1+3)/2=1
х²+х-2=(х+2)(х-1)
при а=2 или а = -1 дробь сократима
- 22.01.2018 04:15