Решите задачу,пожалуйста: Три швеи сшили 178 костюмов. Возможно ли, что 1-ая сшила в 1,5 раза больше костюмов,чем 2-ая, а 3-ая - в 2 раза меньше, чем 2-ая?
- 21.05.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-костюмов сшила вторая
1,5х- сшила первая
0,5х- сшила третья
х+1,5х+0,5х=178
3х=178
х=178/3=59 1/3
Поскольку костюмы третями не шьются, то не возможно
- 22.05.2018 08:08