Найти производную функции:
1) (√x)sin4x
2) (1+cosx)/sinx
3) (√3x)/3^x+1
4)(x²-2x+3)/x²+4x+1
- 15.07.2018 20:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)sin4x/2√x +4√x *cos4x=(sin4x+8x*cos4x)/2√x
2)(-sin²x-six-sincosx)/sin²x=-1-1/sinx-ctgx
3)[38(3^x +1)/2√3x - 3^x *√3x]/(3^x +1)²=3(3^x +1-6x*3^x)/2√3x(3^x +1)²
4)[(2x-2)(x²+4x+1)-(2x+4)(x²-2x+3)]/(x²+4x+1)²=
=(2x³+8x²+2x-2x²-8x-2-2x³+4x²-6x-4x²+8x-12)/(x²+4x+1)²=(6x²-4x-14)/(x²+4x+1)²
- 16.07.2018 01:00