Помогите пожалуйста, даю 20 баллов . Просто срочно надо
Решите уравнение 4-5x=17-3(x+1)
Если можно подробно , чтоб я примерно понял как решать подобные задания
- 27.12.2017 05:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4-5x=17-3x-3
-5x+3x=17-3-4
-2x=10
x=10/(-2)
x=-5
1)раскрываем скобки -3(х+1)
2)известные переносим к известным, неизвестные к неизвестным.(числа переносятся с противоположным знаком)
3)складываем неизвестные и складываем известные
4)если при х есть коэффициент (в данном случае это -2) то известное число делим на коэффициент
- 29.12.2017 13:23