Помогите срочно надо!
Если сложить ширину Татарского и ширину Керченского проливов вместе в самом узком месте, то получим 11,3 км. Татарский пролив на 3,3 км шире Керченского. Найти ширину Татарского пролива.
Помогите решить пожалуйста, с действиями, спасибо)
----------------------------
Даю 21 балл
- 08.07.2018 22:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х - Керченский пролив, то х+3,3 - Татарский пролив
х+х+3,3=11,3 |-3,3
2х=8|:2
х=4(км)-керченский пролив
2) 4+3,3=7,3(км)-татарский пролив
- 10.07.2018 00:22