Площадь прямоугольника 96см 2 .найдите его , если одна из них 4 см меньше другой
- 18.03.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - одна сторона. тогда другая будет (х-4) см. площадь равна 96 см². тогда составим уравнение
х(х - 4) = 96
х² - 4х - 96 = 0
х₁,₂=2 +-√ 4 +96 = 2 +- √100 = 2 +-10
х₁= 2 - 10 =-8 - не подходит. т.к. длина сторон отрицательным числом не может быть
х₂ = 2 +10 =12, тогда 12 - 4 = 8
Ответ: 8см и 12 см
- 19.03.2018 15:44