При каких значениях x равны значения многочленов
(2-x)(2x+1) и (x-2)(x+2)
- 03.08.2018 18:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2-x)(2x+1)=(x-2)(x+2)
4x+2-2x^2-x=x^2+2x-2x-4
3x+2-2x^2=x^2-4
3x+2+4-2x^2-x^2=0
-3x^2+3x+6=0
D=3^2-4*(-3)*6=9+72=81
x_1=(-3+9)/-6=6/-6=-1
x_2=(-3-9)/-6=-12/-6=2
ответ: x=-1, x=2
- 04.08.2018 10:30