Надите значение выражения предварительно упростив его
(3a-b)(4b-9a)-(2b+3a)во 2 степени при a= -3 b=3
- 20.07.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3a-b)(4b-9a)-(2b+3a)²=12ab-27a²-4b²+9ab-4b²-12ab+9a²=9ab-18a²-8b².
Если а=-3, b=3, тогда:
9ab-18a²-8b²=9*(-3)*3-18*(-3)²-8*3²=-81-162-72=315.
Ответ:315.
- 21.07.2018 17:22