В треугольнике АВС угол С равен 166 градусов,AD и BE— биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах.
- 03.05.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол A+ Угол B=180-166=14 градусов
Угол OAB+OBA=14/2=7 градусов(биссектриса делит каждый угол пополам, т.е. и сумму углов пополан). Угол OAB равен 180-7=173 градуса.
- 04.05.2018 20:57