Решите уравнение пожалуйста: 0,8x-(0,7x+0,96)=7,1 и x-0,5=2(0,3x-0,2)
- 06.08.2018 15:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)0,8x-(0,7x+0,96)=7,10,8x-0,7x-0,96=7,1
0,1x=7,1+0,960,1х=8,06
х=8,06:0,1
х=80,6
2) x-0,5=2(0,3x-0,2),x-0,5=0,6x-0,4,
х-0,6х =0,5-0,4,
0,4х =0,1,
х=0,1:0,4
х=0,25
- 07.08.2018 03:57