Упростить выражение
1) 0,4(х-5у)+1,5(2х-у)=
2) с-(3с-(5с-1))=
- 23.06.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 0,4(х-5у)+1,5(2х-у)=
0,4х-2у+3х-1,5у=
3,4х-3,5у.
2) с-(3с-(5с-1))=
с-(3с-5с+1)=
с-(-2с+1)=
с+2с-1=
3с-1.
- 24.06.2018 22:21