Лодочник проплыл против течения реки на 2 км меньше,чем по течению, потративши на путь против течения на 10 минут меньше, чем на путь по течению.найдите путь, который проплыл лодочник по течению, если его скорость по течению 4км/ч, а против течения 3км/ч
катер проплыл по озеру на 5 км больше чем по реке против течения, потративши на путь по реке на 15 мин больше, чем на путь по озеру. Найдите путь, который катер прошел против течения реки со скоростью 8 км/ч, если его собственная скорость 10км/ч.
- 11.08.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-время по течению в часах
х-1/6 время против течения, 10мин=1/6часа
путь по течению=х*4
путь против течения=(х-1/6)*3
разница между отрезками пути 2км
4х-3(х-1/6)=2
4х-3(6х-1)/6=2
24х-18х+3=12
6х=15
х=2.5
путь по течению 2.5*4=10 км
- 12.08.2018 12:23