1) 2x- 3 = 5 – 3х
2) 4(–3,5 + 3х) = –3 + 10х
3) 2,9у – 4(1,2 – у) = 5,4(у + 2)
4) (–4х – 3)( –3х + 0,6) = 0
- 15.08.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)2х-3=5-3х
2х+3х=5+3
5х=8
х=8:5
х=1.6
2)4(-3.5+3х)=-3+10х
-15+12х=-3+10х
12х-10х=-3+15
2х=12
х=12:2
х=6
3)2.9у-4(1.2-у)=5.4(у+2)
2.9у-4.8+4у=5.4у+10.8
2.9у+4у-5.4у=10.8+4.8
1.5у=15.6
у=15.6:1.5
у=14
4)(-4х-3)(-3х+0.6)=0
-4х-3-3х+0.6=0
-4х-3х=0+3-0.6
-7х=2.4
х=2.4:(-7)
х=2 4/7
- 17.08.2018 12:44