Алгебра. Начало 10 класса. Помогите решить, пожалуйста.
1) Упростить: 2sin180°+3ctg90°+sin270°+2tg0°
2) Вычислить sin(a+2П), если sina=0,4
- 15.04.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin(180°-90°)+3ctg90° + sin(270°-180°)+2tg0°=2sin90°+3ctg90°+sin90°2tg0°=2*1+3*0+1+2*0=3 наверно..
- 17.04.2018 00:43