Х⁵ - х⁴ - 7х³ + 7х² +12х - 12 = 0
- 13.04.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сгруппируем:
(х^5-х^4)-(7х^3-7х^2)+(12х-12)=0
х^4(х-1)-7х^2(х-1)+12(х-1)=0
(Х-1)(х^4-7х^2+12)=0
х-1=0
х1=1
х^4-7х^2+12=0
Заменим: у=х^2
У^2-7у+12=0
Д=\|49-4•12=\|1=1
у1=7+1/2
у1=4
у2=7-1/2
у2=3
х2=\|4=2
Х3=\|3
Ответ:х=1
х=2
х=\|3
- 14.04.2018 23:07