3. В какой точке пересекаются прямые y=5x+1 и y=x+5?
4. Вычислите, при каком значении коэффициента а решением уравнение 2aх−2y+a=0 является пара чисел (- 3; 4)?
- 08.04.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+1=x+5
4x=4
x=1
y=5×1+1=6
точка пересечения (1;6)
2aх−2y+a=0
2a·(-3)-2·4+a=0
-6a-8+a=0
-5a=8
a=8:(-5)
a= -1.6
- 09.04.2018 14:24