10x²+5х=0
x²-10х=0
2x²-32=0
помогите решить
- 08.04.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10x^2+5x=0
5x(2x+1)=0
5x=0
x=0/
2x+1=0
2x=-1
x= -1/2
x^2-10x=0
x(x-10)=0
x=0;
x-10=0
x=10
- 09.04.2018 15:00
А)5x(2x+1)=0
1)x=0
2) 2x=1
x=1/2
b) x(x-10)=0
1)x=0
2)x=10
c) 2x^2=32
x^2=16
x=+-4
- 01.01.1970 00:00