Друзья!помогите с задачей?!
Путь в 100 км путешественник проехал,двигаясь 2ч,на велосипеде и 4ч на мопеде.С какой скоростью ехал путешественник на велосипеде и на мопеде,если скорость мопеда в 2р больше скорости велосипеда?
Ответы: а)10 и 20
б)20 и 25
в)15 и 30
г)5 и 10
д)10 и 30
- 12.03.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-скорость велосипеда, тогда 2х скорость мопеда
на велосипеде он проехал 2*х км
на мопеде 4*2х=8х
всего он проехал 2х+8х=100
х=10 км/ч -- скорость велосипеда
скорость мопеда 2х=2*10=20 км/ч
- 13.03.2018 13:56