Найдите 2 последовательных натуральных нечетных числа, произведение которых равно 323.
сначало надо уравнение вроде составить.
помогите плииз решить эту задачу:(
- 25.07.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
17 и 19
пусть x-первое число,тогда(х-2)второе их произведение равно 323
уравнение:
х*(х-2)=323
D=1296
х1=19
х2=-17(не берем т.к числа натуральные)
х=19,х-2=17
- 25.07.2018 21:23