Помогите пожалуйста решить задачу на уравнение
3.35
В жилом доме всего 215 квартир.Сколько из них однокомнатных, если известно, что трехкомнатных квартир на 10 меньше,чем двухкомнатных,и на 5 больше,
чем однокомнатных?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)
- 15.04.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 3-х комнат- х кварт; тогда 1 комн-(х-5)
а 2 комн-( х+10)
х+х-5+х+10=215
3х+5=215
3х=210
х=70- 3 комн
70-5=65(однокомн)
- 16.04.2018 08:17