Постройте график функции y=1,5x+2. определите по графику:
а)значение y, при котором x=-4
б)значение x, при котором значение y=-1
- 03.03.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) чтобы найти у, то нужно в уравнение вместо х подставить -4
у=1,5*(-4)+2
у=-6+2
у=-4
б) чтобы найти х, то нужно в уравнение вместо у подставить -1
-1=1,5х+2
1,5х=-3
х=-2
- 04.03.2018 15:57