!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!
позязяяяяяяя
два измерения прямоугольного параллелепипеда увеличили на 30% каждое, а третье увеличили в 1.5 . На сколько процентов увеличится объём параллелепипеда????
- 02.07.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть длина,ширина и высота параллелепипеда были , соответственно ,а,в,с,то объем был-V=а*в*с.После изменения размеров-(1+0,3)*а -длина, (1+0,3)у-ширина и высота 1,5*с,и объем стал 1,3а*1,3в*1,5с=2,535 а*в*с.Значит объем
увеличился на V=2,535 а*в*с-1а*в*с=1,535а*в*с,или на 153,5%.
- 03.07.2018 23:46