(для работы в парах )в классе учится ... учащихся.отношение числа девочек к числу мальчиков ровно 5:4.сколько девочек сколько мальчиков учится в классе?
1)выясните,какие числа ,соответствующие смыслу задачи , можно поставить вместо многоточия
2)предложите друг другу закончить решение для одного из найденных чисел
3)обсудите полученные ответы.
- 20.01.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) Для 36 человек (4+5=9 частей). Тогда 1 часть соответствует 36/9=4 человекам. Тогда девочек в классе 4*5=20, мальчиков 4*4=16 человек.
- 21.01.2018 06:48