Покажите , что значение выражения не зависит от игрика cos(38+ y)cos(52-y)-sin(38+y)sin(52-y).
- 20.01.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Покажите , что значение выражения не зависит от игрика cos(38+ y)cos(52-y)-sin(38+y)sin(52-y).------------------------------------------------------------------------------------------------------------
cos(38+y)cos(52-y) -sin(38+y)sin(52 -y) = cos((38+y) +(52 -y)) =cos90.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такая формула : cos(α +β) =cosα*cosβ - sinα*sinβ .
cos(38°+y)cos(52°-y) -sin(38°+y)sin(52° -y) = cos((38°+y) +(52° -y)) =cos90° = 0.
- 21.01.2018 18:04