ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.
Составить уравнение касательной к графику функции f(x) в точке x0 или f(x) = 1/(3x-8)^2
- 08.03.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим производную от заданной функции: y'=-6/(3x-8)^3.
Значение производной в точке х=3: у'(3)=-6.
Значение функции в точке х=3: у(3)=1.
Уравнение касательной в точке х=3: y-1=-6(x-3) или y=-6x+19.
- 09.03.2018 16:12