В двух седьмых классах 50 человек. Сколько среди них мальчиков и девочек, если известно что девочек на 8 человек больше, чем мальчиков?
- 08.01.2018 12:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть мальчиков-х, тогда девочек-х+8. Составим и решим уравнение
X+(x+8)=50
2x=50-8
2x=42
X=42:2
X=21
Мальчиков= 21
Девочек= 21+8= 29
21+29=50
- 01.01.1970 00:00