Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков уравнений:
4x+3y=0 и x-3y=15
- 03.01.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решим систему методом сложения
4x + 3y = 0
x - 3y = 15
============
4x + x + 3y - 3y = 0 + 15
5x = 15
x = 3
Найдём игрек:
y = - (4x)/3 = - (4*3)/3 = - 4
ОТВЕТ:
(3 ; - 4)
- 04.01.2018 01:51
Составим систему равнений
4x+3y=0 и x-3y=15
решение системы сложением уравнений
4x+3y+x-3y=0+15
5x=15
x=3, подставим x в уравнение 3-3y=15
3y=-12
y=-4
Ответ (3;-4)
- 05.01.2018 13:29