В подарок девушки юноша купил розы разного цвета:красные,жёлтые,белые.всего 15 штук.найдите количество жёлтых роз,если красные составили 20%от общего количества,а белые 25% оставшихся роз
- 26.06.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего - 15
1)Кол-во жёлтых: 15*20%
15*0,2=3 - жёлтых розы
2) 15-3=12-остаток
3)12*25%
12*0,25=3 - белых розы
4) 15-3-3=9 - красных роз
- 27.06.2018 17:04
15 - 100%
x - 20%
x=15*20/100=3 красные розы
15-3=12 оставшиеся розы
12 - 100%
x- 25%
x=12*25/100=3 белые розы
15-3-3= 9 желтых роз
- 27.06.2018 23:30