В первый день автобус прошел 60% пути , в второй день 80% остатка , в третий день остальной путь . какова длина всего пути если в второй день автобус прошел на 480 км больше чем в третий.
- 22.04.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-3 день
х+480 - 2 день
х+480=0,8(480+х+х)
х+480=384+1,6х
480-384=1,6х-х
96=0,6х
х=96/0,6
х=160 км - проехал в 3 День
160+480=640 км- проехал во 2 день
160+640=800км за 2 и 3 день, что составляет 40% всего пути (100%-60%)
800/40*100 = 2000км - весь путь
2000-800=1200 км - проехал в 1 день
по процентам и соотношениям все сходить
- 23.04.2018 16:32