Найдите корни квадратного уравнения
3x^2-3x+1=0,3x^2-8x+5=0,x^2+9x-22=0,5x^2+9x+4=0,7x^2-11x-6=0,x^2-12x+32=0,36x^2-12x+1=0,3x^2+x-2=0.
Пожалуйста,через дискриминант или как вам удобно.
- 02.01.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x²-3x+1=0
D=9-12=-3<0-нет решения
3x²-8x+5=0
D=64-60=4
x1=(8-2)/6=1 x2=(8+2)/6=10/6=5/3=1 2/3
x²+9x-22=0
x1+x2=-9 U x1*x2=-22⇒x1=-11 U x2=2
5x²+9x+4=0
D=81-80=1
x1=(-9-1)/10=-1 x2=(-9+1)/10=-0,8
7x²-11x-6=0
D=121+168=289
x1=(11-17)/14=-6/14=-3/7 x2=(11+17)/14=2
x2-12x+32=0
x1+x2=12 U x1*x2=32⇒x1=4 U x2=8
36x²-12x+1=0
(6x-1)²=0
6x-1=0⇒6x=1⇒x=1/6
3x²+x-2=0
D=1+24=25
x1=(-1-5)/6=-1 x2=(-1+5)/6=4/6=2/3
- 03.01.2018 16:25