Периметр прямогугольника равен 26 см ,а его площадь 36 см ^ 2. Найдите длины сторон прямоугольника.Решите пожалуйста очень подробно, сижу не могу решить,а завтра контрольная, подготовиться не могу
- 14.01.2018 21:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(a+b)=26
ab=36
a+b=13
a=13-b
(13-b)b=36
13b-b^2-36=0
b^2-13b+36=0
D=169-144=25
b1=(13+5)/2=9
b2=(13-5)/2=4
a1=13-9=4
a2=13-4=9
Ответ: 9 и 4 см
- 14.01.2018 22:57