Ребята, умоляю, нужна помощь по математике, никак не могу разобраться, напишите пожалуйста подробное решение)))
(6/5)^cos3x+(5/6)^cos3x=2
- 06.06.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ: x ∈ R
Пусть
t²+1 = 2t
t²-2t+1 = 0
D = b² - 4ac = 4 - 4 = 0
t = = 1
Обратная замена:
cos3x = 0
3x = n ∈ Z
x = n ∈ Z
Ответ: n ∈ Z
- 07.06.2018 22:31