Как решить (b+c)(b-c)-b(b-2c)?
Помогите пожалуйста.
- 16.01.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Первые две скобки дают разность квадратов. открывая последние скобки получаем
b²-c²-b²+2bc=2bc-c²
- 17.01.2018 20:11
(b+c)(b-c)-b(b-2c)=b²-c²-b²+2bc=2bc-c²=c(2b-c)
Ответ.c(2b-c)
- 18.01.2018 05:12