Решите пожалуйста задачу.
Мастер должен был выполнить заказ на изготовление деталей за 28 дней. Однако уже за день до срока он не только выполнил заказ, но изготовил сверх заказа одну деталь, т.к. делал на две детали в день больше. Сколько деталей мастер планировал делать ежедневно?
- 05.08.2018 20:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А делал по (x+2) в день и сделал за 27 дней 28x + 1 деталь.
27(x + 2) = 28x + 1
27x + 54 = 28x + 1
54 - 1 = 28x - 27x
x = 53 детали он планировал делать в день.
55 деталей он делал на самом деле.
Весь заказ был 53*28 = 1484 детали
- 06.08.2018 17:58