Срочно. Две точки, двигаясь по кругу в одном направлении, встречаются через каждые 56 минут. А двигаясь в противоположных направлениях - через каждые 8 минут. Найти скорость каждой точки и длину круга, если известно, что за 1 секунду первая точка проходит на 1/12 метров больше, чем вторая. Заранее большое спасибо!
- 21.03.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Две точки, двигаясь по окружности в одном направлении, встречаются через каждые 56 мин, двигаясь в противоположных направлениях, -через каждые 8 мин .найдите скорость каждой точки и длину окружности, если известно что за 1с первая точка проходит на 1/12м больше второй.
V1 - скорость первой точки
V2 - скорость второй точки
S - длина окружности
S/(V1+V2) = 8
S/(V1-V2) = 56
V1/60 > V2/60 на 1/12
V1/60-V2/60=1/12
(V1-V2)/60=1/12
V1-V2=5
S=5*56=280 метров
V1=V2+5
S/(V2+5+V2)=8
S=40+16V2
280=40+16V2
V2 =240/16=15 м/мин
V1=15+5=20 м/мин
скорость первой точки 20 метров в минуту, скорость второй точки 15 метров в минуту, длина окружности 280 метров....
- 22.03.2018 22:35