Числитель дроби меньше знаменателя на 3.Если к числителю дроби прибавить 6, а к знаменателю 3, то данная дробь увеличится на 3/32.Найдите искомую дробь.
- 18.06.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-числитель
х+3- знаменатель
х/(х+3)- первичная дробь
(х+6)/(х+3+3)=х/(х+3)+3/32
(х+6)/(х+6)=х/(х+3)+3/32
1=х/(х+3)+3/32
х/(х+3)=1-3/32
х/(х+3)=29/32
29/32- первичная дробь
- 19.06.2018 10:43