Упростите выражения:
-3x(2-x)+(3x+1)(x-2)
3(2x-1)^2+12x=3(2x+4x+1)+12x
(x+3)^2-(x-2)(x+2)
- 25.01.2018 14:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3x(x-2)+(3x+1)(x-2)=(x-2)(3x+3x+1)=(x-2)(6x+1)
2) в правой части вторую степень не потеряли?
3(4x^2-4x+1)+12x=18x+3+12x
12x^2-12x+3+12x=30x+3
3(4x^2+1)=3(10x+1)
3) x^2+6x+9-(x^2-4)=x^2+6x+9-x^2+4=6x+13
- 26.01.2018 12:03