Решите уравнение 3^x+1+2*3^x+2=21
- 25.01.2018 13:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3ˇ(x+1)+2.3ˇ(x+2)=21
3ˇx.3ˇ1 +2.3ˇx.3ˇ2=21
3.3ˇx +2.9.3ˇx=21
3.3ˇx+18.3ˇx=21
21.3ˇx=21
3ˇx=1
3ˇx=3ˇ0
x=0
- 26.01.2018 23:53