Помогите:
1) Имея полный бак топлива, катер может проплыть 72км/ч против течения реки или 120 км/ч по течению. Какое наибольшее расстояние сможет проплыть катер, если топлива должно хватить и на обратную дорогу.
2) Среди математиков каждый седьмой философ, а среди философов каждый девятый математик. Кого больше
- 15.02.2018 04:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-полный бак
1/72-расход топлива против течения
1/120- расход топлива по течению
х-расстояние
1/72х+1/120х=1
(1/72+1/120)х=1
(5/360+3/360)х=1
8/360х=1
х/45=1
х=45 км
из 63 математиков 9 философов
из 63 философов 7 математиков
Ответ: философов больше, чем математиков
- 16.02.2018 12:50