А)(a^2-b^2)/(x+3):(ab+b2)/(x+3)
б)(5a-25)/(93x+3y):(a^2-25)/(x-y)
в)(k-4)/(k+4):(k^2-8k+16)/(k^2-15)
г)(a+p)/(3-2x):(a^2+2ap+p^2)/(2x^2-3x)
- 21.05.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А. (а-в)(а+в) \ (х+3) * (х+3) \ в (а+в) = (а-в) \ в
б. 5 (а-3)\ 3(31х+у) * (х-у) \ (а-5)(а+5) = 5(х-у) \ 3(31х+у)(а+5)
в. (к-4) \ (к+4) *( к²-15) \ (к-4)² = (к²-15) \ (к²-16)
г. - (а+р) \(3-2х) * х(3-2х) \ (а+р)² = - х \ (а+р)
- 22.05.2018 04:05