Найти таких четыре последовательных натуральных числа, чтобы произведение послених двух было больше произведения первых на 86.
- 11.04.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть а первое число
тогда а+1 второе ,а+2 третье ,а+3 чертертое
тогда (а+3)*(а+2)=(a+1)*a+86
a²+2a+3a+6=a²+a+86
2a+3a-a=86-6
4a=80
a=20
это числа 20 21 22 23
- 12.04.2018 11:38