№1 Преобразуйте в многочлен а)(x+4)2(в квадрате) б)(3b-c)2(в квадр) в)(2y+5)(2y-5) г)(y2(кв)-x)(y2(кв)+x) №2 Разложите на множители а)1-a2(кв) 9 б) b2(кв)+10b+25
9
- 11.04.2018 04:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х+4)^2 = x^2+8x+16
(3b-c)^2 = 9b^2-6bc+c^2
(2y+5)(2y-5) = 4y^2-25
1-a^2 = (1-a)(1+a)
b^2+10b+25 = (b+5)^2
Чтобы было проще я вместо (кв- квадрат) написал ^2 ))
- 12.04.2018 02:20
(х+4)2(вк) = x2(вк)+8x+16
(3b-c)2(вк) = 9b2(вк)-10bc+c2(вк)
(2y+5)(2y-5) = 4y^2-25
1-a2(вк) = (1-a)(1+a)
b2(вк)+10b+25 = (b+5)2(вк)
- 13.04.2018 00:16