Напишите решение пожалуйста
4х^2-2|2х-1|=34+4х
- 22.01.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну че сложного то
4x^2-4x+1=35+2|2x-1|
(2x-1)^2-2|2x-1|-35
|2x-1|=t>0 (2x-1)^2=t^2
t^2-2t-35=0
по виету корни: t1=7 t2=-5<0(не подх)
|2x-1|=7
2x-1=7
x=4
2x-1=-7
x=-3
- 23.01.2018 09:44