Найдите сумму первых 95 членов арифметич.
прогрессии, если ее шестой член равен -23, а четырнадцатый -27
- 10.04.2018 07:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a14=-27
a1+5d=-23
a1+13d=-27
8d=-4
d=-1/2
a1=-23-5*(-1/2)=-23+2,5=-20,5
S95=2a1+94d/2 * 95 = (a1+47d)*95=(-20,5--23,5)*95=-44*95=-4180
- 12.04.2018 03:50