В издательстве работают три девушки: Катерина, Татьяна и дарина. Катерина может напечатать сборник за 6 часов, Татьяна-за 8, а дарина за 10 часов. Какую наибольшую часть всей работы можно выполнить за три часа при условии, что работают только два печатающих компьютера?
- 11.05.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очевидно, что наивысшая скорость печати у Катерины, потом у Татьяны. Поэтому логично что раз работающих принтера для максимального работать должны только эти две девушки.
1) 1/6 - сборника наберет Катерина за один час работы
2) 1/8 - сборника наберет Татьяна за один час работы
3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - сборника наберут Катерина и Татьяна за час работы вместе
4) 3*7/24=21/24=7/8 сборника наберут Катерина и Татьяна за три часа работы вместе
отвт: 7/8
- 12.05.2018 22:56