Как упростить выражение:
А)а²+(3-а)(а-7)=
Б)(2х+7)(3-4х)+22х
В)(m+n)(m-3)-(m-n)(m+3)
Г ) (а-1)(а-2)-(а+в)(а-в)
- 06.08.2018 05:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)а²+(3-а)(а-7)=а²+3а-21-а²+7а=10а-21
Б)(2х+7)(3-4х)+22х=6х-8х²+21-28х=-8х²-22х+21
В)(m+n)(m-3)-(m-n)(m+3)=m²-3m+mn-3n-m²-3m+mn+3n=-6m+2mn
Г ) (а-1)(а-2)-(а+b)(а-b)=a²-2a-a+2-a²+b²=b²-3a+2
- 07.08.2018 05:22