Доказать что геометрическая прогрессия является бесконечно убывающей 1/3,1/9,1/27...;(/это дробь)
- 16.04.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
G= b2/b1 = b3/ b2;
g= 1/9 : 1/3 = 1/9*3/1 = 1/3
или
g= 1/27:1/9= 1/27 *9/1 = 1/3.
1/3 <1 ;⇒прогрессия бесконечно убывающая
- 17.04.2018 14:43