Площадь вписанного в окружность квадрата равна 180.5.
Чему будет равен периметр описанного вокруг этой окружности квадрата? помогите пожалуйста
- 16.01.2018 02:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=R√2-сторона вписанного квадрата
S=(R√2)²=180,5
2R²=180,5
R²=90,25
R=√90,25=9,5
b=2R=19-сторона описанного квадрата
Р=4b=4*19=76
- 17.01.2018 10:39