Найдите восьмой член геометрической прогрессии,если b4=1/3,b6=6
- 16.08.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В6=в4 умножить на q^2; в6= 1/3 умножить на q^2;q^2=18; b8= B6 умножить на q^2; в8= 6 умножить на 18= 108
- 17.08.2018 19:39